background img

Seggi

Pubblichiamo di seguito la mappa con l’elenco dei Seggi e degli Uffici Pubblici delle Comunità della Repubblica Veneta. Per fare richiesta per aprire un Ufficio Pubblico basta compilare il modulo che si trova in http://www.plebiscito.eu/entra-nella-squadra/apri-un-ufficio-pubblico/

Se non visualizzi la mappa, prova ad aprirla direttamente in google maps.

Elenco degli Uffici Pubblici sinora attivati

NomeCognomeprovinciaLocalitˆIndirizzoOrariTelefonoEmail
AlessandroBacchinTVTrevisoVia IV Novembre 19/A Trevisodal luned“ al venerd“ dalle 09:00 alle 13:003939719918a.bacchin@gmail.com
AmerigoBattistelloVIThienevia 51° stormo, 39 dalle 10,00 alle 12,00 dal lunedì a venerdì3200711728amerigo505@gmail.com
RobertoBertipagliaPDPadovavia zabarella, 88, Padovalu/ve 9,30/12,00-14.30/18,00498774532roberto@briefinstudio.com
giorgiobertoloTVAltivolevia brioni 13, Altivoledal lunedi al venerdi dalle 8 alle 183466085223giorgiobertolo.88@gmail.com
RENZOBORDIGNONVI36060 Romano d'EzzelinoVia Montello 37 - Romano d'Ezzelino (VI)0424 514412renzon@nsoft.it
deborabortolanVIvicenzavia boschi 1/H1000 a 13003407117178bortolandebora1972@gmail.com
PaolaBortoliPDFontanivaviale dei Borromeo 11 fontaniva pdda luned“‰Û_ a venerd“‰Û_paola.bortoli.115@gmail.com
RiccardoBoscoloVEChioggiaVia c colombo 170, ChioggiaSempre3472635833rbm@riccardoboscolo.com
AlfonsoBrugnaroVIAsiagoVia Patrioti 79 Asiago10-12 e 16-18041-5224793 ---349-4625109geomalfb@gmail.com
robertocamerinTVvittorio venetovia garibaldi 62settimanale ore ufficio normali3356283301roberto@camerin.tv
Lucio OttavianoCarraroPDCamposampieroContrà Madonna delle Grazie 35dal lun al ven 07:00-13:00 e 15:00-19:000495790460 3381294802rigeneriamo@rigeneriamo.it
giovannicimarostiVEVeneziaS.Croce 118409 al 13041 719641giovanni.cimarosti@tin.it
MarcoDal MolinPDEsteVia San Roco 6/9lun-mart-merc-giov-ven 09/12 -15/18320/4043445
marcodamolin@gmail.com
SilvanoDall'ArcheTVMianeVia fossa 21 FollinaDalle 8 alle 12.30 dal luned“ al venerd“3664564309silvanodallarche@gmail.com
AntonioDalla VittoriaTVMontebellunaVia Luigi Pastro 20dal martedi al sabato 9.00-12.30 15.30 -19.3042322212antoniodv@gmail.com
AntonioDalla VittoriaTVMontebellunavia pastro 20 3332817749antoniodv@gmail.com
ClaudioDanesinTVCasale sul SileVia Vittorio Veneto, 20 Casale sul Sile TVmarted“‰Û_ sabato 9.30 - 13.00 / 15.30 - 19.30 lunedi aperto solo al pomeriggio335/258090claudiodanesin@live.com
WalterDuranteTVVedelagovia trento trieste 114/A 31050 Vedelago (TV)dal luned“ al venerd“ orario ufficio3400881454walter.durante@gmail.com
GiannarcisoDurigonTVZero BrancoVia Martiri della LibertˆàLun - Ven 9:00-13:00 o per appuntamento in orari da definireagambienti@virgilio.it
lucioFADELTVgodega s.u.Via Levada 3, pianzanodal lunedi al sabato 10 - 18.00393 9052943flu5619@gmail.com
MauroFontanaPDSan Pietro in GuVia F. Tasca, 15 - 35010 San Pietro in Gu (PD)Lun - Ven 9:00-13:00 o per appuntamento in orari da definire0499459098 - 3489020324mauro.fontana@aster-servizi.it
cinziafrigottoVIChiampovia grumello 2/c3 36072 chiampo (vi)10-14/30- 18-230444/623041cinziachestoria@gmail.com
GiorgioGaspariniTVCastelfranco Venetov.le Br.Battisti, 62, Castelfranco Venetodalle ore 16 (tutti i pomeriggi)0423/491704 - 339 309 5361giogaspo@libero.it
RiccardoGazzolaTVTrevisoVicolo G. Verdi 42 - 31020 Villorba TVda lun a ven ore 8.30-12.30/14.30-18.30348-3668161riccardo.gazzola.tv@gmail.com
ThomasGerlinVIVidorVia Piave 41B 31040 Onigo di Pederobba TVluned“ sabato 16:00-19:00423688159tgerlin@gmail.com
cristianogessiVEfossalta di portogruarovia s. biagio 4, fossalta di portogruarodal martedi al venerdi3403355907criges66@gmail.com
StefaniaLa RoccaVRValeggio sul MincioVia Circonvallazione Sud, 10 - Valeggio sul Mincio (VR)dal marted“ alla domenica dalle 07,30 alle 13,00 e dalle 17,00 alle 19,393406442900lucabarel69@gmail.com
filippolazzarinPDMestrinovia caldonazzo 1 35035 mestrino8.30-12.00 / 14.00-18.30info@la-mo.it
NicolaLiberoPDPadovaRiv. San Benedetto 139-12; 14-193286597444ltservice@virgilio.it
MatteoLorenziVRIsola Rizzavia Po, Isola Rizzadal lunedi al sabato dalle 8 alle 18lorenzi-Matteo@virgilio.it
FabioMarchioroPDDue CarrareVia Da Rio, 69, Due Carrare8,30-13,00 14,30-20,303392194166fabio_marchioro66@yahoo.it
AGENZIA AMBIENTI MONICAMARTONTVZERO BRANCOP.zza Umberto I, 89.30-12.30 / 15.30-19.300422485600monicamarton66@gmail.com
AlbertoMazzocatoTVCaerano di S. Marco (TV)via S.Pio X, 7, 31031 Caerano di S. Marco (TV)da Lun a Ven. ore 8.00-19.003471457048alberto.mazzocato@gmail.com
DiegoMeggiorinVIAlbettonevia de salvi, Albettonesabato-domenica e su appuntamento da luned“ a venerd“ dalle 9.00 alle 16.003474214753diego.meggiorin@virgilio.it
MauroMilaniTVRamon di LoriaVia Bertina 7008.30 / 12.30 - 15.30 / 19.003933776464email@mauromilani.com
eleonoramodiniVIMontorso Vicentinovia ponte cocco, 35 Montorso Vicentino9-12 16-19 dal luned“‰Û_ al venerd“eleonoramodini@gmail.com
EleonoraModiniVIMontorso Vicentinovia Ponte Cocco,35, Montorso Vicentinoda lun a ven dalle 9 alle 12 e dalle 15 alle 19eleonoramodini@gmail.com
BrunoMorettoTVCarboneraVia Brigata Marche, 85, CarboneraTutti i giorni dalle ore 11.30 alle 15.30 e dalle 18.30 alle 24.00 domenica solo orario serale3,93933E+11morettobruno@libero.it
edicolanegozioVIlonigopiazza xxv aprile 1508 - 12 tutti i giorniuffixi@gmail.com
DaniloNettoTVCordignano (TV)Via Nannetti 10 Vittorio Veneto3284249268danilonet2010@libero.it
danilonettoTVVittorio Venetovia nannetti 10, 31029 vittorio venetoluned“, mercoled“,, gioved“, sabato ore 9,00-12,30 15,00-19,00 marted“ e venerd“ ore 15,00-19,003284249268danilonet2010@libero.it
magdanizelliPDConselvevia conselvana, Conselve09/13 15/183348060209nizellimagda@libero.it
RuggeroPerettiVIArzignanoVia GalvaniVenerd“ dalle ore 09 alle 12:303.386.903.342ruggeroperetti@gmail.com
PaoloPinTVSarmede.Via cesare battisti 30, SarmedeLunedi ,mercoledi dalle 19,00 alle 20,00 o previo appuntamento telefonico al 339 5226331339 5226331sabbiaturepin@gmail.com
francescopistoiaBLS. Giustina blvia fant 5, Santa Giustinadalle 09- alle 12 dal luned“ al venerd“3356945611pistoia.franco@gmail.com
NadiaPizzolVEMarcon VEVia Sant'antonio 16 Marcon VeLuned“ - Sabato previo contatto telefonico3474605416nadia.pizzol@gmail.com
LucaPozzobonTVNervesa della BattagliaVia della vittoria 40, Nervesa della BattagliaDal marted“‰Û_ alla Domenica dalle 8,00 alle 223205789981l.pozzobon@alice.it
danielequagliaTVSpresianoVia san Pio X, 6 . SPRESIANO (TV)0,9-13,00
GIOVANNARENIVRSan BonifacioVIA VILLABELLA 55 SAN BONIFACIO (VR)09.00/12.00-14.00/18.00commerciale@mevservizisrl.it
alessandrorossiVIVicenzaviale del sole 36100 vicenzatutti i giorni dalle 09.00 alle 19.003425155301presidiovicenza@gmail.com
MASSIMORUGGERORORovigoV.LE DELLA COOPERAZIONE, 38/40, RovigoDAL LUNEDI AL VENERDI- 08.30-12.00 E 15.00-19.003491838497ruggero.massimo@gmail.com
AlessandroSantiniVIVicenzaVia C. Sale 10Lunedì 10,00-12.00 su appuntamento348 7845705alessandro.iskandar@gmail.com
STEFANOSARTORIVIGallioVia Leghen, 14/ALUN-VEN 15-18347 0301049
PATRIZIASIGNORATOVRRONCA'VIA R.ZOPPI 18 MONTEFORTE D'ALPONETUTTI I GIORNI PREVIO APPUNTAMENTO TELEFONICO340 4702295patrisigno@gmail.com
DomenicoSolderaTVMontebellunaV.Schiavonesca Nuova, 75/C Volpago del Montello (TV)3421654411domenico.soldera@gmail.com
enricospellanzonTVSuseganavia barca seconda, Suseganada lun a ven dalle 9 alle 12 e dlle 14 alle 173313212668lve2002@libero.it
DamianoSturaroPDAgnavia martiri della liberta 6, agnamer/ven 17-30 19-30 sab 9-30 12-30 16-30 19-303497446939info@coffeetimeshop.com
MarziaTaschettoTVMansuvia calate 6, Mansuda lunedi a venerdi (sabato su richiesta)10.00/12.00 16.00/19.003482711976marzia.taschetto@gmail.com
AntonellaTesonePDPadovaVia Barzizza, 4 / 35126 Padovalunedi - venerdi 12-153334196656snake.5.tiger.74@gmail.com
AntonellaTesonePDPadovaVia Barzizza, 6 /35126 Padovaluned“‰Û_ - sabato dalle 8 alle 203334196656snake.5.tiger.74@gmail.com
SaverioTomiozzoVRVestenanovaVia San Francesco,16, VestenanovaLunedi'-Sabato3381805159termsystem@libero.it
BrunoTrentinTVCastelfranco VenetoVia Vittorio Veneto 19Dal lunedì al sabato3939944354Brunotrentin@gmail.com
susyvedoatoTVvedelagovia g.marconi , 44/2tutti i giorni dalle 9.00alle 12.00 pm 15.30 19.00cicli.simioni@g.mail.com
MarcoVendramelliTVSpresianoVia Nazionale 12422725229marco@vendramelli.it
StefanoVescoviVIAsiagovia Vescovi 4 (presso Asiago Serramenti), Asiago9:00 - 13:00 + 15:00 - 20:003451772608stefanovescovi@hotmail.it
fabioviaroRObadia polesinevia fratelli rosselli 238 badia polesine (ro)lun ven 8.30 12.30 15,00 19.00 saba 9.00 12.0042551796motobadia1@yahoo.it
AnnaVillacaraTVBonisiolo di Mogliano VenetoVia Vittorio Veneto,22340 5855309villacara_anna@libero.it
MicheleVisentiniPDCampodarsegovia bassa I,48 - Campodarsegolunedi'-sabato 7:30-12:30 15:00-19:303701000804visentinimichele@gmail.com
LucioZattiVECampolongo MaggioreVia (da) Roma 60 Campolongo Maggiore VEmarted“ venerd“ h.20.30- 23.00 sabato 18.00-24.00349 6916154luciozatti@libero.it
GiorgioZenVIRossano VenetoVia san Zenone,74 36028 Rossano VenetoSu Appuntamento3203728965giorgio.zen@libero.it
CristianZoppiVRMonteforte d'AlponeBar al Commercio, via San Brizio, Monteforte d'Alpone (Verona)7-24 escluso il marted“cristian.zoppi@gmail.com
EnricoFusaroVEJesoloVia Aquileia, 1770421370026enrico@fusarosat.it
Bar EnotecaCentraleTVBreda di PiaveViale Trento Trieste
FabioAntoniazziTVVazzolaVia Moretto, 23482645441fabioantoniazzi@hotmail.it
RominaMoroTVCessaltoVia Maggiore, 18.30/13.00 e 15.30/19.303494238532mororomi@libero.it
GuidoNavePDPadovaVia del santo 110, Padova (c/o Total Communication)0497160074guido.nave@gmail.com
Arch. AndreaScudellaPDGrantortoVia Umberto I° 55/1dal lunedi al venerdi
mattino dalle 10 alle 12:30
pomeriggio dalle 17 alle 19:30
+39 (0)49 5960436 +39 338 4594509 progettazioni@andreascudellarchitetto.it
FrancoLamonatoTVValdobbiadenevia Piva 70martedì tutto il giorno3385983534f.lamonato@libero.it
Sede ProvincialeVeronaVRVeronaStrada dell’Alpo 7 ZAI
FabioBurraschiniVITorri di QuartesoloVia dal Ponte 160, Marola, Torri di Quartesolo (presso Miami Sound Café bar)3481759859 f.burraschini@gmail.com
LucaSubiacoTVConeglianoVia Manzoni, 82/Adal 16 al 20 Marzo per votazioni3209656359subluca@gmail.com
WalterBaggioTVGaiarinePiazza Vittorio Emanuele II9-12 / 15-183482419237walter@siel.tv
FrancoPaluanPDLozzo AtestinoPiazza Lozzo Atestino042994337paluan2@virgilio.it
MicheleDe VecchiVESan Donà di PiaveVia XIII Martiri 88, San Donà di Piave (Presso Bar Mio)Domenica 09.00/19.00; Lunedì-Venerdì 10.00/14.00 e 16.00/20.00michele.devecchi@gmail.com
MarcoBarolloVEMiranoVia Barche 7-9, Mirano (Piazza Centrale, vicino all'edicola ed alla colonna col Leone Marciano)domenica 15/03/2015 dalle ore 09.30 alle ore 18.003474426167marcobarolo83@gmail.com
GiuliaZorziPDMassanzagoVia Cornara 2/N, MassanzagoLun - Ven 8.30 - 12.30 e 14.30 - 18.303492186482info@pneuselite.it
Sala PolivalenteComune di AgnaPDAgnaVia Roma, AgnaDom 9-19
Lun-mar 16-19; Mer NO; Gio-ven 16-19
335 180 3330
HotelVilla GinevraVECavallino-TreportiVia del Ghetto 19, Cavallino-TreportiAperto dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 14:30 alle 17:303287234561ilaenzo75@gmail.com
FrancoLamonatoTVValdobbiadenepiazza Marconi, Valdobbiadenedomenica 15 marzo 09.00 -18.00 martedì 17 09-183385983534f.lamonato@libero.it
FrancoPasinatoPDCittadellavia Pozzetto 137, Cittadella3392625121franco@pasinatoimpianti.it
GianfrancoMaschioVISan Nazariovia fabbri 22, San Nazario3280024857g.maschio@hotmail.it
MicheleLazzariniVERobegano di Salzanovia cornarotta 14a, Robegano di Salzanolunedi 16 pomeriggio, mercoledi 18 pomeriggio, giovedi 19 pomeriggio e venerdi pomeriggio fino alle 17 per altri orari chiamare.3494554237lazzars@vodafone.it
ElenaRossettoTVAsoloVia j da ponte 24 b, AsoloSopra biblioteca, dal lunedì a venerdì dalle 18.00 alle 19.003332770407rossettoelena@libero.it

voto